17 мая на сцене районного Дома культуры, состоялась премьера «Сказки-Мюзикла» «Волшебные струны музыки»

17 мая на сцене районного Дома культуры, состоялась премьера «Сказки-Мюзикла» «Волшебные струны музыки», вокального коллектива «Голос острова», руководитель Джамиля Карпова.

Мюзикл — это музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются сценические диалоги, музыка, песни и хореографическое искусство. Этот современный и яркий жанр, руководитель вокального коллектива Джамиля Карпова, использовала и воплотила в сценическом показе впервые, где в результате появилась возможность реализовать сразу все творческие способности у детей.

Эта сказка поведала нашему зрителю, историю о маленькой девочке Насте, которая очень сильно хотела научиться вокальному искусству. Много интересных встреч со сказочными героями предстояло увидеть нашей героине, а главное нужно было найти волшебный скрипичный ключ. И как полагается в добрых сказках, все путешествия героев заканчиваются положительно. Сказочник помогает рассеянной и невнимательной девочке Насте, снова обрести этот волшебный скрипичный ключ, который всегда был при ней. Вместе с героями сказки и взрослые, и маленькие зрители ещё раз убедились, что если всегда верить в свою мечту, уметь бороться за неё, то удача обязательно придёт.

Всего в постановке было задействовано 30 человек, это воспитанники старшей, средней и младшей групп вокального коллектива «Голос острова», которые неоднократно становились участниками и неоднократными победителями Международных, Всероссийских, Республиканских, Областных и Районных конкурсов и приглашённые артисты.

После фееричного окончания «Сказки — Мюзикла», аплодисменты зрителей долго не утихали, и это стало наивысшей наградой для всех участников постановки.

Церемония награждения памятными сувенирами артистов прошла так же в буре оваций, несмолкающих аплодисментов от благодарных зрителей и родителей.

Музыка — это дивная страна, в которой живёт добро и счастье, то счастье, которое не подарит никакое слово. Сердечность и глубина музыки несравненны и незаменимы.