«Что такое Новый год? Это всё наоборот?»


Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами, праздники – все это библиотекари Крабозаводской библиотеки дарят детям и подросткам.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.
Крабозаводская библиотека подготовила и провела театрализованное представление «Что такое Новый год? Это всё наоборот». На праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами. Вместе с ними ребята совершили удивительное путешествие в новогоднюю сказку, где злой Тигр, символ уходящего года похитил Кролика — символа года наступающего. Но коварные планы разбойника были разрушены, и добро победило зло.
Во время мероприятия дети отвечали на вопросы сказочной викторины, разгадывали новогодние загадки, участвовали в конкурсах. Как не старался Кощей запутать детей сложными загадками, все ребята отлично справились, вспомнив литературных героев сказок и рассказов о зиме. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Зимних праздников круженье».
Остались довольны все — и взрослые, и дети. Тёплая, искренняя и добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Ещё долго ребята будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление, восхищение и радость в глазах, атмосферу новогоднего чуда, которое мы создали для наших детей сами.