ДОСТУПНОЕ ИСКУССТВО: РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ ПРОВЕРЯТ СВОИ ЗНАНИЯ В СФЕРЕ ИНКЛЮЗИИ

25 марта 2022 года по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» – общероссийская ежегодная акция, приуроченная в 2022 году ко Дню работника культуры в России. Тематический акцент будет сделан
на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектов исторического наследия.
Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru. Тестирование можно пройти до 31 марта включительно.

ПРЕСС-РЕЛИЗ, Москва, 04.03.2022. ДОСТУПНОЕ ИСКУССТВО: РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ ПРОВЕРЯТ СВОИ ЗНАНИЯ В СФЕРЕ ИНКЛЮЗИИ

Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Мероприятие проходит с 2019 года, участие приняли уже более 400 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации.

Проведение «Тотального теста «Доступная страна в сфере культуры» запланировано во всех субъектах России с 25 по 31 марта 2022 г. в дистанционном формате.

СПРАВКА об акции Тотальный тест «Доступная среда»

ПРОГРАММА ОТКРЫТИЯ

Исх. от 15.03.2022 ОНФ/2-272/2022