Мероприятия ко Дню 8 Марта

🥀В преддверии праздника Международного женского дня 03 марта 2023 года сотрудником МБУК «Южно-Курильский краеведческий музей» Нерадовской Н.В. проведен музейный урок «Великие женщины России» во 2 «б» классе МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск».

🌹В истории России – богатой именами выдающихся правителей, полководцев, дипломатов, просветителей, деятелей культуры – немало женских имен, деятельность которых сыграла немаловажную роль в судьбе страны, здесь же и миллионы простых русских женщин.🥀

Ребята на занятии послушали интересную лекцию и сделали праздничную открытку для своих мам.💐

дети

🥀В преддверии праздника Международного женского дня 03 марта 2023 года сотрудниками МБУК «Южно-Курильский краеведческий музей» Нерадовской Н.В. и Демич И.В. проведены музейные уроки по теме «Великие женщины России» в 4 «б», 4 «в» классах МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск».⁣

🥀Ребята на занятии послушали интересную лекцию и узнали много нового. После лекции с ребятами была проведена викторина, посвященная Международному женскому дню. В завершении команды были награждены грамотами.🌸
дети

дети

🥀04 марта 2023 года, в МБУК «Южно-Курильский краеведческий музей» прошло занятие клуба выходного дня для младшей и старшей группы, посвященные международному женскому дню.🌺

🥀Ребята на занятии узнали об истории возникновения праздника, о великих женщинах России и в завершении занятия сделали красивые открытки для своим мам и бабушек.
дети

🥀04 марта 2023 года, в МБУК «Южно-Курильский краеведческий музей» состоялась встреча со старожилами острова Кунашир, посвященная Международному женскому дню.
🌸Директор МБУК «Южно-Курильский краеведческий музей» Задирако А.Л. перед началом мероприятия вручил благодарственные письма за личный вклад в сохранение историко-культурного наследия, пополнение фондовых коллекций музея.
Для гостей были проведены игры «Угадай цену товара СССР» и «Угадай артиста», а также в завершении вечера сделали красивую поделку к 8 марта.🌺

Весна приходит к нам с тёплым солнышком, хорошим настроением и весёлыми праздниками. 🌷
Очень радостно, что первый праздник весны — это Международный женский день 8 марта. 🌹

Концерт, посвященный этому дню, прошел 4 марта на сцене Головнинского филиала МБУК Южно-Курильского РДК.🌷

Программа концерта была очень интересной ,творческие коллективы подарили зрителям песни и танцы.Тёплые слова поздравления сказал советник администрации Кудрявцев В.В. Зрители остались довольны. Участники концерта получили от зрителей много слов благодарности за приятно проведённое время и за тёплую атмосферу праздника, в которую им удалось окунуться.

4 марта, в преддверии самого нежного праздника весны, Международного женского дня, Крабозаводская библиотека провела мастер-класс «Сделаем сами и подарим маме». В нем приняли участие читатели библиотеки. Вначале мероприятия показали пошаговое обучение, затем ребята с удовольствием окунулись в работу, было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. Дети научились работать с гофрированной бумагой, красиво и аккуратно оформлять свою поделку и помогать своим товарищам. К празднику всегда необходимо позаботиться о подарке, а что может быть лучше подарка, сделанного своими руками. Это самый драгоценный подарок для всех мам и бабушек, ведь он хранит в себе частичку души и любви. И получать такой подарок вдвойне приятнее, ведь знаешь, что он сделан с теплотой и желанием подарить радость!

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Крабозаводской библиотеке члены клуба «Очаг» встретились в литературно-музыкальной гостиной «Русской женщины тихая прелесть».
Заведующая Крабозаводской библиотекой — филиалом №2 Синькевич Е.В. открыла мероприятие, поздравив женщин с прекрасным весенним праздником 8 марта. Ведь этот праздник предваряет весну, время пробуждения земли, праздник любви.

Весенняя встреча клуба была полна теплых поздравлений, лирических стихов и песен. Гости приняли активное участие в познавательной игре-викторине «Прекрасных женщин имена». В атмосфере весны и поэзии гостям встречи вручили праздничные сувениры. Была подготовлена книжная выставка «Книги с женским характером», на котором представлены книги о знаменитых женщинах России в литературе, искусстве, космосе, на престоле.

По окончанию мероприятия были высказаны слова благодарности в адрес организаторов встречи, где «очаговцы» вручили праздничные сувениры сотрудникам библиотеки. Вечер закончился чаепитием в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее.