Малокурильская библиотека открыла цикл мероприятий «Наши наставники, наши друзья, наши педагоги»

14 января Малокурильская библиотека открыла цикл мероприятий «Наши наставники, наши друзья, наши педагоги». На базе кружка «Почитай-ка» прошёл литературный час «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского», приуроченного к 200-летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа и основоположника русской педагогики.
К. Ушинский очень любил детей и переживал, когда видел, что ребенку трудно учиться. Как педагог, он хотел, чтобы ребята с удовольствием получали знания и изучали материал по интересным учебникам. Константин Дмитриевич написал и издал замечательные учебники для начальных классов «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные издания для начального обучения детей.
Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством Константина Ушинского. Вместе с ребятами прочли и обсудили рассказы: «Ворон и сорока», «Вместе тесно, а врозь скучно», «Сила не право», а завершением встречи был просмотр мультфильма по рассказу писателя «Может ли рубашка в поле вырасти?».