Малокурильская библиотека подготовила для младших школьников урок памяти «Стоявшим на смерть во имя жизни!»

3 декабря ко Дню неизвестного солдата Малокурильская библиотека (http://malolibrary.ru/) подготовила для младших школьников урок памяти «Стоявшим на смерть во имя жизни!», для учащихся 9-11 классов – час памяти «Неизвестный, не значит забытый».

День Неизвестного солдата – не праздник, а возможность подумать о том, как сохранить память о Великой Отечественной войне и всех тех, кто не вернулся с неё.

Во время уроков учащиеся узнали, почему 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, о мемориале «Могила Неизвестного солдата», о поисковых отрядах «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам. Мероприятия сопровождались чтением стихотворений о подвигах героев и показом кадров из военной кинохроники. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Я камнем стал, но я живу».
И младшие, и старшие школьники сделали вывод, что важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны. В завершение почтили память всех погибших героев минутой молчания.