Малокурильская библиотека собрала односельчан на праздничном вечере «Любимый край Отчизны»

участники

Малокурильская библиотека 4 июня собрала односельчан на праздничном вечере «Любимый край Отчизны». Главным событием встречи стало чествование тружеников, чьими руками создавалась славная история нашего района, героев, чьи воспоминания вошли в издания «Шикотанский семейный альбом: история Шикотана в лицах», подготовленного сотрудниками Малокурильской библиотеки в 2021 году.

В торжественной обстановке участникам мультимедийного проекта «Дорогами памяти: История Сахалинской области в воспоминаниях», приуроченного к 75-летию со Дня образования Сахалинской области, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма и новых совместных работ, были вручены памятные письма от директора МБУК ЦБС Созиновой Виктории Мунировны.

В этот вечер для гостей прошла интерактивная прогулка по достопримечательностям Кунашира и Шикотана, увлекательная игра по истории малой Родины. Присутствующие делились своими историями и с ностальгией смотрели короткометражные фильмы и видеоклипы из архива библиотеки.