МБУ «Спортивная школа «Афалина» доступно для посещения всех желающих, в том числе для людей с ограниченными возможностями

баннер

МБУ «Спортивная школа «Афалина» доступно для посещения всех желающих, инфраструктура здания адаптирована для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации программы «Доступная среда» созданы условия для самостоятельного передвижения по объекту.

В учреждении имеется гиперэкстензия, турник-брусья, велотренажер, кардиотренажеры, беговые дорожки, блочные тренажеры для укрепления мышц на поздних этапах реабилитации, гантели, треккинговые палки для занятий скандинавской ходьбой.

Предлагаются следующие услуги: групповые и индивидуальные занятия в бассейне и тренажерном зале. Все занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся на безвозмездной основе под руководством квалифицированного инструктора по спорту (имеет высшее проф. образование с квалификацией «Специалист по адаптивной физической культуре и спорту по специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» (адаптивная физическая культура), под присмотром медсестры.

Официальный сайт учреждения: https://sok-afalina.ru/

Адрес: 694500, Сахалинская обл., пгт. Южно-Курильск,
ул. 60лет ВЛКСМ, д. 28 yukgo.mbusoka@sakhalin.gov.ru
Телефон: 8 (42455) 22-121

График работы: Вт-Пт 6:00-11:00 и 14:00-22:00,
Сб-Вс и праздничные дни — 10:00-22:00, Пн — выходной.