МБУК «Крабозаводской ДК «Утро Родины» собрали жителей села на проводы зимы

участники
«Масленка, масленка, ты меня умасли- ка!» – так называлось веселое массовое гуляние, которое шумно и весело прошло в селе Крабозаводское.

Говорят, что на Масленицу долг каждого человека – помочь прогнать холодную зиму и разбудить природу. Именно с этой целью работники МБУК «Крабозаводской ДК «Утро Родины» собрали жителей села 25 февраля. Старания по организации и проведению праздника оказались ненапрасными. Пришли и стар, и мал. Устроили настоящее народное гуляние с веселыми играми и конкурсами, песнями и плясками. Для желающих посостязаться в силе и ловкости были особые конкурсы, такие как «Перетягивание каната», и «Поднятие гири». Детворе особенно понравилась командная игра «Розетки», «Накорми матрёшку», «Напечем блины» и т.д.

Праздник удался на славу! Завершился праздник сжиганием чучела Масленицы. Все старались сфотографировать ее последние минуты. Мы благодарим всех за активное участие. Правильно говорится в русской пословице: «Хоть с себя заложить, но Масленицу проводить». Так мы и сделали!
участники