Мы живём у океана

О родной сахалинской природе, о море и его необычных обитателях, о мальчишках и девчонках пишет Анатолий Дёшин, наш островной поэт. Маленький герой его стихотворений не устает удивляться, открывать новое в знакомом, он учится ценить и понимать мир природы, по-настоящему любить свой край.

«Мы живём у океана» — под таким названием 25 августа прошли громкие чтения стихов Анатолия Дёшина в МБДОУ «Белочка». Детское отделение Южно-Курильской центральной библиотеки им. А.К. Мандрика и МБДОУ «Белочка» стали участниками международной акции «Книжка на ладошке – 2022», инициатором и организатором которой является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Цель акции была достигнута – все присутствующие заинтересовались чтением стихов, причем интерес детей был таким эмоциональным, что они сразу же принялись комментировать услышанное и рассказывать подобные истории из своей жизни.