Настоящие любители приключений живут на Сахалине и Курилах!

Настоящие любители приключений живут на Сахалине и Курилах!

Сахалинская область лидирует* по числу жителей, решивших принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку «Дальний Восток – Земля приключений» (https://xn--b1aafcabvqzaq0akdk6f.xn--p1ai/). Сравниться с регионом может только Хабаровский край. Замыкают тройку лидеров по жителям — активным путешественникам, Приморский и Камчатский край.

В рейтинге регионов, которые хотят посетить авантюристы-путешественники, планирующие выиграть 1 млн рублей (а может и джек-пот 3 млн рублей) Сахалинская область занимает 2 место (заявку подали 77 человек). Разрыв с регионом, который занимает 1 место, незначителен – 7 заявок на посещение. Замыкает тройку лидеров Приморский край – 69 заявок.

«Сейчас мы готовимся к летнему туристическому сезону и ждем много гостей. Уверен, что каждый турист, решивший провести свой отпуск на Сахалине и Курилах, планирует посетить наши ключевые природные достопримечательности. Регион летом особенно прекрасен. Мы предлагаем всем отдыхающим и местным жителям, в том числе, принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений», поделиться со всей страной эмоциями своего отпуска и попытаться выиграть один из главных призов», — прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Напомним, что заявки на участие принимаются до 30 сентября 2023 года. Конкурс проводится по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Ю.П. и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО УЧАСТИЮ (https://gosakhalin.ru/news/DVZP/#scroll)

*По состоянию на 05.04.2023 г.