«Новые имена» открыли в Южно-Курильске

участники
Источник: https://culture.admsakhalin.ru/news/post/5896/

С 24 по 26 марта в Южно-Курильске состоялся муниципальный конкурс художественного творчества детей и юношества «Новые имена».

На сцене Южно-Курильского районного Дома культуры собралось около трехсот ребят с островов Шикотан и Кунашир. Юные участники демонстрировали свое мастерство в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Гимнастика», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

Заведующий отделом художественно-творческой деятельности и организации мероприятий Сахалинского областного центра народного творчества Андрей Сухонос принял участие в мероприятии в качестве члена жюри, а также провел серию мастер-классов в рамках подготовки масштабного проекта «Парада народного творчества, в честь 75-летия Сахалинской области», запланированного к проведению осенью текущего года в Южно-Сахалинске. Участие в нем примут творческие делегации из разных муниципальных образований региона.

Творческие коллективы, достойно проявившие себя на конкурсе и их руководители приняли участие в организационной встрече, на которой была представлена концепция Парада и этапы его подготовки, обозначены задачи, определен порядок взаимодействия.

В рамках практических занятий с коллективами был проведен тренинг по актерскому мастерству, сценической речи и режиссерскому подходу к созданию художественного образа.

БОЛЬШОЙ ФОТО-ОТЧЕТ