Об очередном фестивале детского художественного творчества

17 и 18 марта 2023 года в нашем районе стартует очередной весенний
муниципальный фестиваль художественного творчества детей и юношества.

В этом году фестиваль пройдет на острове Шикотан, основной площадкой для самодеятельных юных артистов будет Малокурильский Дом культуры. Такие фестивали детского творчества проходят в нашем муниципальном образовании уже более 30 лет, их организовывает администрация района.

В нынешнем году на фестивале будут представлены различные номинации – хоровое и сольное пение, народные танцы, современная хореография и эстрадный вокал, исполнители на фортепиано, баяне и гитаре. Все художественные коллективы имеют уже определенный опыт, они регулярно выступают на всех районных праздниках, участвуют в региональных творческих конкурсах, заработали уважение и определенную популярность на своих островах. В этом году все участники фестиваля получат специальные сертификаты.

У юных артистов будет возможность познакомиться, руководители художественных коллективов обменяются опытом, проведут мастер-классы. Ведь в данном фестивале примут участие более 100 школьников из пяти средних школ Кунашира и Шикотана. Все они являются участниками различных художественных коллективов Крабозаводского, Малокурильского, Южно-Курильского домов культуры и двух детских школ искусств пгт Южно-Курильска и с. Крабозаводского. Пожелаем им дальнейших творческих успехов!

Источник записи: Павел Гомилевский https://t.me/gomilevsky/480