Очный отборочный тур вокального конкурса ХI фестиваля «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды» прошёл в Москве

Очный отборочный тур вокального конкурса ХI фестиваля «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды» прошёл в Москве с 21 по 23 апреля 2023 года. За три дня жюри конкурса оценили 322 выступления со всех регионов России: от Курил до Донецка.
На суд заочного жюри конкурса юных вокалистов поступило более 1000 видео выступлений. Из них специалисты отобрали лучших участников, которых пригласили на очный финал в Москву.
Вокальный ансамбль «Созвездие» МБУК «Крабозаводской ДК «Утро Родины» под руководством Мирошниченко Анны Сергеевны стал единственным представителем Дальнего Востока на этом конкурсе. Так же в число лучших участников попали и солисты ансамбля Тоцкая София и Мирошниченко Никита.
Праздник музыки и детства проходит в центральном офисе акционерного общества «МОСГАЗ». В жюри вокального конкурса во главе с деканом вокального факультета Московской консерватории им. П. И. Чайковского народным артистом России Петром Скусниченко состоят заслуженная артистка России Жанна Рождественская, заведующая кафедрой РАМ им. Гнесиных профессор Марина Медведева, телеведущая, педагог по вокалу Ирина Бреусова и лауреат международных конкурсов, педагог Александра Гришкина.
Вокальный ансамбль «Созвездие» и его солисты достойно представили свою программу на конкурсе, получили огромный опыт и много положительных эмоций. Пожелаем ребятам и их руководителю дальнейших творческих успехов и побед!
Выражаем огромную благодарность директору МБУК «Крабозаводской ДК «Утро родины» Боженко Владимиру Ивановичу за организацию поездки и возможность поучаствовать в таком грандиозном мероприятии!