ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ»

баннер В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» с 05 декабря по 13 декабря 2022 года на базе школ муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» были организованы показы короткометражных фильмов для детей школьного возраста с 1 по 11 классы. К просмотру школьников предложены фильмы: «Новогодний подарок», «С Новым годом, Раиса Родионовна!», «Интервью с неудачником».

9 декабря в МБОУ «СОШ с. Малокурильское» обучающиеся 1 класса и группы продленного дня просмотрели киноурок «Новогодний подарок».

Ребята с трепетом смотрели данный киноурок, основной темой которого являлось «добро». «Новогодний подарок» оказал на ребят поистине сильное впечатление. После просмотра они поделились своими чувствами, среди которых в основном было сопереживание детям, оставшимся без родительской заботы и стремление совершать хорошие поступки. В ходе анализа фильма ребята пришли к выводу, что добрый поступок может стать большим подарком.

А обучающиеся шестых классов МБОУ «СОШ с. Малокурильское» просмотрели киноурок «Интервью с неудачником».
В ходе беседы после просмотра фильма ребята рассуждали о том, насколько важно вести трезвый образ жизни, формировать полезные привычки, тренировать свою волю и эффективно тратить свободное время. Беседы на данные темы необходимы для развития умений определять причинно-следственные связи слов, поступков и их последствий.
буклет