Повышение квалификации в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры МО «Южно-Курильский городской округ» 2023 году

логотип В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» в 2023 году («Творческие люди») (Сахалинская область) национального проекта «Культура» планируют повысить квалификацию 7 специалистов отрасли учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры муниципального образования «Южно-Курильский городской округ».

Обучение проводится на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры.

фото Повышение квалификации кадров Южно-Курильского района позволит обеспечить качественно новый уровень организации культурных мероприятий и системы дополнительного образования в сфере культуры.

Так с 01 февраля по 14 февраля текущего года в Центре непрерывного образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова успешно завершила обучение преподаватель сольфеджио МБУДО «Детская школа искусств пгт. Южно-Курильск».

Обучение проходило по программе «Современные технологии и методики преподавания теории и истории музыки».
«Спасибо за замечательную возможность освежить имеющиеся и освоить новые знания в этой области. Был полезным опыт знакомства с технологиями работы других преподавателей по данным предметам. Планирую внедрять в свои уроки многие способы развития слуха и варианты подготовки к написанию музыкальных диктантов», — поделилась Валерия Тимуровна.