«Радуга танца»

13 мая в районном Доме культуры, прошло мероприятие посвящённое «Международному дню танца» под названием «Радуга танца», хобби класс «Сеньоры», в рамках объявленного президентом Года педагога и наставника, а также в предверии Международного дня семьи.

фото

В проведении мероприятия участвовали все хореографические и танцевальные коллективы районного Дома культуры:
Хореографический коллектив «Мозаика»и «Падеграс» руководитель балетмейстер высшей категории Прядченко Иван Сергеевич, хореографический коллектив «Межансе» руководитель Зарецкая Анастасия Владимировна, группа студии танца «Балет YKA», руководитель балетмейстер высшей категории — педагог, заслуженная артистка балета Байкенова Гульсина Гарифжановна. «Творческий коллектив художественной гимнастики» Муниципального Бюджетного учреждения дополнительного образования «спортивная школа «Афалина». Тренер Бочкова Екатерина Сергеевна.
Разно жанровые и яркие танцевальные номера, показали воспитанники детских садов «Алёнка», «Солнышко» и «Рыбка».
Очень ярким и необычным было начало праздничного мероприятия, где своё мастерство, в представлении презентации каждого коллектива продемонстрировали все хореографические творческие коллективы районного Дома Культуры, «спортивной школы «Афалина» и воспитанники детских садов «Алёнка», «Солнышко» и «Рыбка».
За неоценимый вклад и развитие культуры Районного Дома культуры, все руководители творческих коллективов были награждены благодарственными письмами, а участники мероприятия получили сладкие призы. Для детей культ организаторами районного Дома культуры в фойе первого этажа, была организована детская развлекательная дискотека, где детки продемонстрировали свои таланты в искусстве танца.
Программа выступлений всего творческого состава, была насыщена и разнообразна. Это был настоящий праздник движения и грации. Танцоры всех возрастов показали высокий уровень профессионального мастерства, а их яркие костюмы и эмоциональность не оставили равнодушными зрителей. Все выступали с огромным воодушевлением, с радостью дарили зрителям свой талант и творческое вдохновение. Но самая главная награда для наших артистов, это бурные и искренние аплодисменты зрителей.