Сахалинцев ожидает Декада спорта и здоровья-2023

Традиционно новогодние праздничные дни Сахалинская область проводит физкультурными мероприятиями в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья.

Наступающий 2023 год не станет исключением. Любителей активного образа жизни будут ожидать четыре дня стартов. 3 января сахалинцы покажут свои силы в Лыжном забеге на территории ЛБЦ «Триумф». 4 января в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдёт Новогодний забег – старты в формате легкоатлетического кросса. 5 января на «Горном воздухе» островитянам предлагают проверить себя в состязания по сноуборду «Рождественская параллель». 7 января здесь же пройдут соревнования по горнолыжному спорту «Рождественский слалом».

В этом году участники декады традиционно смогут собрать медаль-паззл, состоящую из четырёх частей – по одной за участие в каждой дисциплине состязаний. Медаль к предстоящим стартам полностью сменила свой дизайн. Она станет магнитной, зелёного цвета с изображением всех дисциплин декады.

Также среди принявших участие во всех дисциплинах декады пройдёт розыгрыш четырёх специальных призов – фри-пассов для бесплатного посещения спортивных объектов островного региона. Среди них – аэротруба СШ по техническим видам спорта, СТК «Горный воздух», фитнес-зал УТЦ «Восток», бассейн спортшколы водных видов спорта и многие другие.

Регистрация на участие в соревнованиях откроется 19 декабря.