Сахалинские каратисты завоевали десять медалей всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.

Сборная Сахалинской области успешно выступила на всероссийских соревнованиях по каратэ «Невский факел», посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Состязания, которые проходили в Санкт-Петербурге, собрали около 1200 спортсменов из 19 регионов страны.

Самое успешное выступление в кумитэ среди мужчин, в категории 84 кг продемонстрировал сахалинец Даниил Петраков – спортсмен последовательно победил трех соперников, став чемпионом соревнований.

В весовой категории до 67 кг серебряную медаль завоевал Евгений Сон.

Среди спортсменов весом до 60 кг в активе сборной целых три медали – серебро завоевал Никита Большаков, две бронзовых медали на счету Дмитрия Тё и Ли Ен Бок. В абсолютной весовой категории свыше 84 кг бронзовую медаль завоевал Константин Коковуров.

Третье место в командных соревнованиях в возрастной категории 18+ лет заняли Даниил Петраков, Евгений Сон и Константин Коковуров.

Бронзовую награду среди юношей 14-15 лет свыше 70 кг заработал Степан Семыкин.

В рамках детского турнира «Невский факел» Ульяна Старикевич завоевала золотую медаль в кумитэ до 30 кг и серебро в ката.

Всего сборная команда Сахалинской области завоевала 10 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых и заняла шестое место в общекомандном медальном зачете из 19 регионов.