В Головнинском сельском Доме культуры прошла патриотическая познавательная квест-программа «Путешествуем весело»

4 августа 2022 года в Головнинском сельском Доме культуры, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Сахалинской области, прошла патриотическая познавательная квест-программа «Путешествуем весело», направленная на популяризацию истории родного края, и призванная в игровой форме донести до детей и молодежи увлекательные факты о великих людях и значимых событиях в истории Сахалинской области, Курильских островов, и села Головнино.
фото
В процессе прохождения квеста на маршруте длинной 2 км на пути юных путешественников вставали разнообразные испытания, которые связывали все происходящее воедино: ребусы, кроссворды, загадки и др.

Работники ДК, а также односельчане в образах капитана-лейтенанта (звание на момент инцидента в заливе Измены) В. Головнина, мичмана Ф. Мура, и местных аборигенов-айнов с удовольствием включились в увлекательный познавательный процесс.

Дети решительно проходили все этапы игры, а в конце каждого этапа объявлялся блиц-опрос, для усвоения новой информации об их селе и районе.