В Крабозаводской библиотеке ко Дню Матери прошла литературно — музыкальная гостиная «Мир такой огромный подарила мама!»

26 ноября в Крабозаводской библиотеке ко Дню Матери прошла литературно — музыкальная гостиная «Мир такой огромный подарила мама!».

Ребята из клуба «Любознашки» пригласили своих мам, и членов клуба «Очаг». Дети старались уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. Для всех присутствующих в зале они читали стихи, пели песни, показывали инсценировку, а также вместе с мамами участвовали в различных конкурсах, викторинах, зажигательных танцах. Больше всего каждому из ребят хотелось рассказать о том, что его мама лучше всех.
участники
Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о том, что в каждой стране этот день отмечается в разное время и занимает особое место в списке праздников. В ходе мероприятия прозвучало много поэтических произведений, посвященных самому дорогому человеку на свете. Викторина у какого литературного героя нет мамы очень понравилась юным читателям, вспомнили прочитанные произведения.

С огромным интересом маленькие читатели рассматривали книги, представленные на выставке «О той, что жизнь дарует и тепло». В завершение мероприятия все ребята познакомились с новыми для них книгами. В этот день атмосфера в библиотеке была праздничной и уютной, а на лицах ребят и их мам были улыбки. Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке, которое завершилось чаепитием.