В МО «Южно-Курильский городской округ» продолжаются мероприятия, посвящённые Дню Флага России

В МО «Южно-Курильский городской округ» продолжаются мероприятия, посвящённые Дню Флага России. Так на двух островах сотрудники библиотеки устраивают акции для посетителей.

Головнинская библиотека провела патриотический час, посвященный Государственному флагу Российской Федерации. Библиотекарь познакомила детей с историей государственного флага РФ. Дети узнали, что Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Ребята совершили шествие по селу с флагом в руках.

Крабозаводская библиотека в честь Дня флага России проводит Флаер – акцию «Символ русского патриотизма». В рамках акции приглашаем всех желающих поучаствовать в нашем флешмобе #КурилыподФлагомРоссии. Выложите свое фото с российском триколором в социальных сетях и отметьте пост хештегом #КурилыподФлагомРоссии.
https://t.me/otdelkst/1264

В МБУК «Крабозаводской Дом культуры «Утро Родины» ко Дню флага России было проведено мероприятие в виде квест-игры, главной задачей которой был поиск флага. Ребята с ней успешно справились. На этапах участники охотно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, которые приготовил для них весёлый домовёнок Кузя.
Основная цель квеста — расширить представление участников игры о государственном флаге Российской Федерации.
https://t.me/otdelkst/1266