В Южно-Курильском Краеведческом музее, совместно с волонтерами и участниками группы «Юный экскурсовод», проведена Новогодняя игровая программа

3 января 2023 года сотрудниками Южно-Курильского Краеведческого музея, совместно с волонтерами и участниками группы «Юный экскурсовод», была проведена Новогодняя игровая программа для детей и их родителей. Ребята и их родители приняли участие в квест-игре «Кража елочных игрушек».

В Краеведческом музее были похищены мышами старинные новогодние елочные игрушки и ребятам необходимо было их найти. Мыши для ребят подготовили увлекательные задания после выполнения которых, пообещали отдать елочные игрушки. Ребята успешно справились с заданиями.

Также ребята участвовали в игре «Угадай мультфильм». В ходе игры дети вместе с родителями отгадали по фотографиям мультфильмы. Для родителей также был проведен интересный конкурс, в ходе которого, им необходимо было по фотографии угадать известные кинофильмы. В завершении мероприятия участники получили небольшие подарочки.