Волшебные библиотеки :)

5 января в детском отделении Южно-Курильской центральной библиотеки им. А.К. Мандрика работала творческая мастерская. Зимние каникулы и сказочные белые пейзажи за окном воодушевили ребят на творчество. Руками талантливых учеников под руководством библиотекаря Л.И. Кошелевой были созданы неповторимые открытки, навеянные волшебством новогоднего праздника.

Все участники отмечены призами, причем самый младший участник мероприятия, Раскита Платон, получил новогодний приз, как один из самых активных читателей за 2022 год.

Библиотека ждет своих читателей, ведь чтобы умным стать, надо книгу прочитать!
дети

В новый год мы не скучаем.
04 января 2023 года в Дубовской библиотеке прошло мероприятие для детей «В новый год мы не скучаем, лепим, клеим, вырезаем». Библиотекарь Исаева В.В. подготовила для детей каверзные новогодние вопросы, мастер-класс. Дети отвечали на вопросы, обсуждали рождественские темы, а потом- сделали открытку.

занятие

«Новогодние веселушки»
5 января Дубовская библиотека совместно с Дубовским сельским Домом культуры провела интеллектуально — игровую программу «Новогодние веселушки» для детей. Было весело и познавательно, дети участвовали в викторине, отгадывали загадки, играли в спортивные игры.
Мероприятие проводила сотрудник библиотеки Исаева Виолетта Валерьевна.
дети

«Волшебная конфета от Деда Мороза»
Новый год – самый удивительный праздник в году, когда сбываются все мечты. Каждому из нас хочется верить в сказку и волшебство, поэтому в новогоднюю ночь мы загадываем самые заветные желания и верим, что они обязательно сбудутся.

Для читателей Южно-Курильской центральной библиотеки Дед Мороз приготовил сюрприз – волшебные конфеты, которые исполняют самые заветные желания. Но чтобы желание исполнилось, необходимо следовать инструкции. Самое главное – думать о своем желании так, как будто оно уже исполнилось и помнить, что волшебство любит тишину.
Видеть восторженные лица и счастливый блеск в глазах наших читателей – большая радость.
Верьте в добро и не забывайте совершать чудеса!
дети