Завершился детский творческий фестиваль, который в этом году проходил на острове Шикотан, в с. Малокурильское

В этом году фестиваль детского народного творчества проходил на острове Шикотан, в с. Малокурильское. В итоговом концерте выступили более 150 школьников младших и старших классов из пяти средних островных школ Южно-Курильского района, занимающиеся в Крабозаводском, Малокурильском, Южно-Курильском и Головнинском домах культуры.

На сцене малокурильского дома культуры выступили хореографические коллективы, вокальные группы, ансамбли и солисты, чтецы, исполнители на фортепиано и гитарах. Последние представляли Крабозаводскую и Южно-Курильскую школы искусств.

В этом году устроители фестиваля – отдел культуры администрации района не выявлял почетные первые и вторые места. Все участники фестиваля, каждый в своем жанре самодеятельный артист, продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и были поощрены специальными дипломами, сертификатами.

И как нам сообщили в районном отделе культуры, с 18 по 30 марта 2023 года стартует районный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, в котором примут участие все общеобразовательные учреждения, клубы, библиотеки и Дома культуры двух островов.

здание ДК


групповое фото