⭐️15 февраля. Ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В Доме Культуры Южно-Курильск прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти вывода советских войск из Афганистана.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошло 15 февраля в малом зале районного Дома культуры.
С поздравительной речью и словами благодарности выступил депутат МО «Южно-Курильский городской округ» Яловой Александр Евгеньевич. От депутатов районного собрания всем гостям были вручены красные гвоздики💐

Свои творческие музыкальные номера🎶, для всех присутствующих в зале подарили участники вокального коллектива «Контрасты» , это Александра Зайцева, Дарья Боженова И Джамиля Карпова.

Ради памяти павших шагнувших в бессмертие, любящих свое Отечество, мы проводим мероприятия для живущих сейчас.

Малокурильский Дом культуры
☝️«Пока мы помни-мы живем». Приглашенными гостями выступили — Александр Сергеевич Кибкало, капитан начальник радиотехнического подразделения, участник боевых действий на территории Чеченской республики (2016-2018); Виктор Владимирович Солодовник, старший прапорщик пограничных войск, участник военных действий в Афганистане (1985-1988); Александр Александрович Дулин, майор внутренней службы, участник боевых действий в Чеченской республики в 2002 г.

На встрече присутствовали дети, которые задавали вопросы о военной службе наших главных участников мероприятия, воспоминаниях, сложных событиях в боевых действиях.

🙏»Как ваши родители, старшее поколение, мы желаем вам мира и никогда-никогда не узнать, что такое война!» — такое напутствие прозвучало для ребят-зрителей от уважаемых гостей.