Мероприятия ко Дню Победы в ВОВ

9 Мая работники Дома культуры « Утро Родины торжественно возложили цветы к обелиску воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Коллектив Дома Культуры собрался у памятника, чтобы мысленно вспомнить всех воевавших на фронте и погибших на полях сражений. Всех, кто не дожил до славного Дня Победы.

На Кунашире состоялось возложение цветов и памятных гирлянд к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне. Цветы возлагали жители райцентра в составе малочисленных групп.

фото

В рамках фотопроекта «Разумное, доброе, вечное» в ДК Утро Родины представлена фотовыставка « Наши Ветераны», где можно увидеть фотографии Ветеранов и участников Великой Отечественной войны, жителей о. Шикотан, переживших Великую Отечественную войну, прошедших тяжелый путь и имеющих богатый жизненный опыт.
И это лишь малая часть тех, кому наше поколение бесконечно благодарно за мужество, самоотверженность и бесконечный героизм.

В Южно-Курильске состоялся праздничный концерт «Эхо войны», приуроченный к 78-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Тематика праздничного концерта была связанна с войной 1941-1945 годов. В концерте принимали участие творческие коллективы Южно-курильского РДК, воспитанники детской школы искусств и солдатского клуба в/ч 71435.

Песни военных лет о великом подвиге наших дедов и прадедов, танго 41-го года, а также театрализованные зарисовки на военную тематику — все это создало атмосферу доброго, светлого праздника, который объединяет всех людей в единое целое — Русский непобедимый народ.

Со словами поздравлений выступили мэр муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Павел Гомилевский, депутат Сахалинской областной Думы Алексей Плотников, командир войсковой части Николай Мисевич и иеромонах Святой Живоначальной Троицы отец Нестор.

Завершилось мероприятие традиционной песней этого великого праздника — «День Победы» композитора Д.Тухманова.
После концерта все желающие смогли отведать солдатскую кашу.

О всех мероприятиях, прошедших в честь Дня Победы читайте в нашем канале Теграм и в ВК.