Повышение квалификации в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры МО «Южно-Курильский городской округ» 2022 году

логотип В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» в 2022 году («Творческие люди») (Сахалинская область) национального проекта «Культура» продолжается повышение квалификации специалистов отрасли культуры и дополнительного образования в сфере культуры.

В муниципальном образовании «Южно-Курильский городской округ» еще один специалист повысил квалификацию без отрыва от работы — библиотекарь муниципального бюджетного учреждения культуры «Южно-Курильская централизованная библиотечная система» Малышева Н.Н.

фото Так в период с 6 по 13 сентября 2022 года она прошла обучение в Центре непрерывного образования Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) по дополнительной профессиональной программе – программе повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» «Интерактивные медиа: принципы создания мультимедиа контента для сетевых проектов».

«Занятия вели видные режиссеры, художники, сценаристы, заслуженные деятели искусств, профессора, ведущие преподаватели кафедры анимации и компьютерной графики. Лекции были содержательные и доступные. Полученные знания пригодятся мне в профессиональной деятельности, в частности: работа в программах для фото- и видеомонтажа (Photoshop, AdobePremier, AdobeAfterEffect, KineMaster, DaVinci). Подробно было рассказано о тонкостях создания видео (о правильных кодеках, кадровой частоте, разрешении видео). Разобраны тонкости работы в программе PowerPoint.

Преподаватели щедро поделились своими методиками и наработками. Приятно открывать новые грани профессии и работать над собой, дополнять и развивать навыки в области фото- и видеомонтажа, ощущать мотивацию на дальнейшее профессиональное развитие. Спасибо за полученные знания и общение с опытными профессионалами своего дела!» — поделилась Надежда Малышева.