Повышение квалификации в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры МО «Южно-Курильский городской округ» 2022 году

логотип В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» в 2022 году («Творческие люди») (Сахалинская область) национального проекта «Культура» планируют повысить квалификацию 6 специалистов отрасли учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры муниципального образования «Южно-Курильский городской округ».

Обучение проводится на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры.

Повышение квалификации кадров Южно-Курильского района позволит обеспечить качественно новый уровень организации культурных мероприятий и системы дополнительного образования в сфере культуры.
фото
Занятия будут проходить на базе ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный институт имени С.А. Герасимова» и Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова за счет средств федерального бюджета.

Так в феврале текущего года в Центре непрерывного образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова успешно завершил обучение режиссер любительского театра (студии) Южно-Курильск муниципального бюджетного учреждения культуры «Южно-Курильский городской округ» Н.М. Чуприянова. Обучение проходило по программе «Театральная педагогика: современные технологии актерского мастерства».

«Пройдя курс по программе повышения квалификации «Театральная педагогика: современные технологии мастерства» мой личный уровень профессиональных знаний существенно повысился. Благодаря курсу и усвоенному материалу повысилась мотивация в реализации творческих потребностей. Самые глубокие и новые знания из пройденного материала были получены из лекции по работе с людьми, которые относятся к категории ОВЗ», — поделилась Наталья Михайловна.