Предновогодние мероприятия в библиотеках

«Новогодняя сказка»

27 декабря 2022 года в Дубовской библиотеке состоялась литературная игра «Новогодняя сказка» для детей. На мероприятии дети отправились в путешествие по зимним сказкам Андерсена, Маршака, братьев Гримм. Во время путешествия дети отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. В завершении мероприятия дети рисовали и создавали снежинки.
Мероприятие проводила сотрудник библиотеки Исаева В.В.

 

Жила-была елочная игрушка

Близится Новый год – это праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы. Процесс украшения ёлки и дома во многих семьях превращается в настоящий праздник.

В преддверии праздника в Малокурильской библиотеке состоялось очередное занятие в кружке «Чудесная мастерская», в ходе которого прошел мастер-класс «Жила-была ёлочная игрушка». Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения елочной игрушки, а также традиции делать украшения и наряжать ими новогодние ёлки, ребята отвечали на вопросы новогодней викторины. Но самым интересным занятием стало изготовление ёлочных игрушек своими руками.

В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый взял свою поделку домой, чтобы повесить ее на свою новогоднюю елку.