Профориентационный час «Как найти своё призвание?»

Профориентационный час «Как найти своё призвание?»
Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники – это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем я буду?» — задает себе каждый молодой человек. И здесь главное не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям и возможностям.

Правильно сделанный выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.

Южно-Курильская центральная библиотека им. А.К. Мандрика провела для учащихся 10 класса МБОУ «Центр образования» профориентационный час «Как найти своё призвание?». Ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, получили некоторые советы и рекомендации.
Учащиеся с интересом участвовали в диалоге, а также в игровых упражнениях «Цепочка профессий», «Самая-самая».

Для старшеклассников была проведена профориентационная игра «Автопортрет». В шутливой форме ребята соотносили внешние характеристики и образы одноклассников с различными профессиями.

Выбор профессии – ответственный шаг, от которого зависит успех всей будущей жизни. Удачно совершить этот шаг – одна из главных социальных задач молодёжи. А наша задача – оказать им в этом информационную поддержку.