Сотрудники Малокурильской библиотеки провели для воспитанников детского сада «Ромашка» увлекательную беседу «Жизнь, измеренная километрами»

15 сентября на базе кружка «Почитай-ка» сотрудники Малокурильской библиотеки провели для воспитанников детского сада «Ромашка» увлекательную беседу «Жизнь, измеренная километрами» к 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева – российского путешественника, географа, этнографа, писателя и исследователя Дальнего Востока. В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством В.К. Арсеньева, приобщились к миру хороших книг и пополнили свой словарный багаж.
Беседу продолжило комментированное чтение рассказа «Фальшивый зверь». Мастерское описание тигра произвело яркое впечатление на слушателей и присутствующие с большим интересом вступили в диалог, активно отвечая на вопросы, делясь познаниями о хозяине тайги. А библиотекарь, в свою очередь, познакомила ребят с необычными повадками уссурийского тигра. Отвечая на вопросы викторины, дети закрепили пройденный материал.

https://t.me/otdelkst/1530