В селе Малокурильское произошло открытие нового и современного Дома культуры!

дом культуры малокурилбьское шикотан 2022 декабрь

гости
В культурной жизни села Малокурильское 14 декабря произошло долгожданное знаменательное событие – открытие нового, современного Дома культуры!

Праздничная церемония открытия началась со встречи наших дорогих гостей и зрителей вокальными коллективами «Денница» и «Рулада», в торжественной обстановке была перерезана ленточка. Все гости и участники мероприятия смогли осмотреть обновлённые интерьеры здания.

Творческие коллективы и солисты дома культуры, большинство из которых являются призерами и лауреатами областных и всероссийских конкурсов, представили свои лучшие концертные номера в зрительном зале. Слово для поздравлений было предоставлено депутатам Районного Собрания МО «Южно-Курильский городской округ» — Зайцеву Михаилу Алексеевичу и Хромченковой Анне Олеговне.

Мы получили современнейший клуб с новым оборудованием, благодаря чему у наших детей появились прекрасные возможности и достойные условия для развития своих талантов. Искренне желаем, чтобы наш Дом культуры существовал долго и радовал Вас!
участники

Дом культуры в селе Малокурильское на Шикотане на 150 мест. Дом культуры был построен на средства федеральной целевой программы развития Курильских островов. Там же располагаются библиотека, имеются комнаты для кружковой работы. После церемонии открытия для жителей Малокурильского и гостей Шикотана прошел концерт художественных коллективов Дома культуры.

В селе Малокурильское первый дом культуры был перестроен на базе бывшего военного клуба в 1964 году. Но уже в начале 80-х годов здание пришло в негодность, из-за слабых несущих конструкций потолок в большом зале просел до критических значений, и здание разобрали.